[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум молодого учителя » Диалоги о школе, учениках и учителях » Учитель-мужчина в современной школе (Нужны ли школе сегодня учителя-мужчины?)
Учитель-мужчина в современной школе
imaslovДата: Воскресенье, 02.04.2017, 19:22 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline


Какую роль играют учителя-мужчины в современной школе? Учителем какого учебного вы видите именно мужчину? Нам интересно Ваше мнение.

Добавлено (02.04.2017, 19:22)
---------------------------------------------
Лично я считаю, что физику, математику, астрономию, историю и физическую культуры должны преподавать только учителя-мужчины! smile

Сообщение отредактировал imaslov - Воскресенье, 02.04.2017, 18:42
 
alexarogachevichДата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что в наше время необходимо одинаковое количество учителей как мужчин, так и женщин. На мой взгляд, точные науки должны преподавать мужчины. А вот остальные - женщины.
 
fedorromanovichДата: Воскресенье, 02.04.2017, 23:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично моё мнение,что математику и физику должны преподавать мужчины. Да и остальные точные науки так же должны быть за мужчины. Не забывая о уроках физической культуры у мальчиков.
smile
 
imaslovДата: Понедельник, 03.04.2017, 11:06 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата fedorromanovich ()
Лично моё мнение,что математику и физику должны преподавать мужчины

Почему?
 
kol4serkoДата: Понедельник, 03.04.2017, 13:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично моё мнение,что математику ,физику и другие точные науки (ну и физ-ру ) должны преподавать мужчины. А вот остальные предметы - женщины.
 
imaslovДата: Понедельник, 03.04.2017, 18:40 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата kol4serko ()
Лично моё мнение,что математику ,физику и другие точные науки (ну и физ-ру ) должны преподавать мужчины. А вот остальные предметы - женщины.

Учитель-мужчина лучше объяснит физику?) Странно.... Не уверен, что это так
 
vovan_sivkovДата: Пятница, 14.04.2017, 07:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужчина учитель - это зачастую влюбленный в свой предмет человек. Если это математик, физик или биолог, то большая часть школы будет любить именно этот предмет. Если он преподаватель литературы, то его ученики не только научатся читать, но и понимать тексты и сопереживать, и.. . думать, что жизнь порою складывается так или эдак. Между прочим: Если мы хотим какое либо литературное произведение сделать самым нечитаемым, как "Архипелаг Гулаг" А. Солженицына, мы должны ввести его в школьную программу для "обязательного" прочтения. Если бы в нашей школе было больше мужчин, у нас бы и настоящих мужчин по жизни было бы больше. Ну как женщина может воспитать мужчину? Это можно, а это нельзя? А если ребенок экстремал, и у него много энергии, так что, пичкать его РИТАЛИНОМ, а потом антидепрессантами? Преподователь мужчина способен каждый день учебы превратить в праздник, если он преподаватель от Б-га, в такого будут влюблены и мальчишки, и девчонки, и весь женский коллектив будет с ним дружить.
 
индженерДата: Пятница, 14.04.2017, 15:06 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что пол учителя не нужен, главное любовь к своему делу и хорошее образование.
 
martinikssoДата: Пятница, 14.04.2017, 21:06 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата индженер ()
Я считаю, что пол учителя не нужен, главное любовь к своему делу и хорошее образование.
Полностью согласен. Нельзя делить учителей по половому признаку. Тот же мужчина может отлично преподавать русский язык.
А Физик/математик/историк-Женщина дать знания необходимые для учеников.
Тем более что женщина более лучший психолог/педагог чувствующий ребенка, чем мужчина.

Проблема в другом - в том что не легко быть НАСТОЯЩИМ учителем, проще сидеть в офисе/инженерном бюро. Плюс денежная причина, но это проблема многих стран.
 
imaslovДата: Суббота, 15.04.2017, 12:35 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата martiniksso ()
Проблема в другом - в том что не легко быть НАСТОЯЩИМ учителем, проще сидеть в офисе/инженерном бюро. Плюс денежная причина, но это проблема многих стран.
Престижность профессии еще зависит, думаю, от внутреннего самоощущения человека. А оно, порой, а то и как правило, не измеряется в денежном эквиваленте smile

Добавлено (15.04.2017, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата vovan_sivkov ()
Мужчина учитель - это зачастую влюбленный в свой предмет человек. Если это математик, физик или биолог, то большая часть школы будет любить именно этот предмет. Если он преподаватель литературы, то его ученики не только научатся читать, но и понимать тексты и сопереживать, и.. . думать, что жизнь порою складывается так или эдак. Между прочим: Если мы хотим какое либо литературное произведение сделать самым нечитаемым, как "Архипелаг Гулаг" А. Солженицына, мы должны ввести его в школьную программу для "обязательного" прочтения. Если бы в нашей школе было больше мужчин, у нас бы и настоящих мужчин по жизни было бы больше. Ну как женщина может воспитать мужчину? Это можно, а это нельзя? А если ребенок экстремал, и у него много энергии, так что, пичкать его РИТАЛИНОМ, а потом антидепрессантами? Преподователь мужчина способен каждый день учебы превратить в праздник, если он преподаватель от Б-га, в такого будут влюблены и мальчишки, и девчонки, и весь женский коллектив будет с ним дружить.
Красивое суждение! Спасибо!
 
martinikssoДата: Воскресенье, 16.04.2017, 23:42 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата imaslov ()
Престижность профессии еще зависит, думаю, от внутреннего самоощущения человека. А оно, порой, а то и как правило, не измеряется в денежном эквиваленте
Вся эта романтика с внутренним самоощущением оканчивается когда у тебя появляется семья, дети и ответственность за них... когда тебе надо одеть... накормить... дать образование, появляются совсем другие приоритеты, и приходится жертвовать чем то.

Добавлено (16.04.2017, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата vovan_sivkov ()
Мужчина учитель - это зачастую влюбленный в свой предмет человек.
Не обязательно быть мужчиной чтобы любить свой предмет. 

Цитата vovan_sivkov ()
Ну как женщина может воспитать мужчину?
Наверно так же как мужчина может воспитать женщину?
Цитата vovan_sivkov ()
Преподователь мужчина способен каждый день учебы превратить в праздник, если он преподаватель от Б-га, в такого будут влюблены и мальчишки, и девчонки, и весь женский коллектив будет с ним дружить.
А тут будет правильно если убрать одно слово "Мужчина".    Преподователь способен каждый день учебы превратить в праздник, если он преподаватель от Б-га. И не важно мужчина он или женщина.
 
imaslovДата: Понедельник, 17.04.2017, 18:57 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата martiniksso ()
Вся эта романтика с внутренним самоощущением оканчивается когда у тебя появляется семья, дети и ответственность за них... когда тебе надо одеть... накормить... дать образование, появляются совсем другие приоритеты, и приходится жертвовать чем то.
Возможность реализовать себя в профессии - это не романтика, а скорее миссия взрослого человека smile
Жертвовать, конечно, человеку приходится часто, расставлять приоритеты. Но, тем не менее, если он - профессионал, то и уровень его доходов будет расти... Не зависимо от того, какой у него род деятельности.


Сообщение отредактировал imaslov - Понедельник, 17.04.2017, 18:59
 
maxklein2000Дата: Вторник, 16.05.2017, 23:06 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
это идеальный учитель !!
 
Форум » Форум молодого учителя » Диалоги о школе, учениках и учителях » Учитель-мужчина в современной школе (Нужны ли школе сегодня учителя-мужчины?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: