[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум молодого учителя » Диалоги о школе, учениках и учителях » Если бы я был Учителем ... (Размышления вслух :))
Если бы я был Учителем ...
imaslovДата: Четверг, 13.04.2017, 15:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
"Счастлив тот учитель, которого понимают ученики. И счастливы те ученики, которых понимает их учитель". Д.С. Лихачев

Продолжите фразу:  "Если бы я был Учителем, то заходя в класс, я начинал бы свое общение с детьми с ...."

Добавлено (13.04.2017, 15:18)
---------------------------------------------
Лично я начинаю свои уроки с улыбки! Как правило...  wink

Сообщение отредактировал imaslov - Четверг, 13.04.2017, 15:17
 
petushok76Дата: Четверг, 13.04.2017, 22:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я всегда бы начинал с приветствия и улыбки, ведь именно это определяет меня, как человека для остальных.
 
yanlukashevich2000Дата: Четверг, 13.04.2017, 22:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы я была учителем, то, заходя в класс, я начинала бы урок с какой-нибудь шутки. Это хорошоразряжает обстановку и расслабляет детей.
 
mashamashalotoДата: Четверг, 13.04.2017, 23:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы я был учителем, то заходя в класс, я начинала бы свое общение с детьми с диалога на тему урока, начиная издалека, затем все ближе приближаясь к теме. Таким образом их можно заинтересовать и втянуть в эту самую тему. Ну, конечно же, улыбка обязательный атрибут  smile
 
vovan_sivkovДата: Пятница, 14.04.2017, 07:11 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы я был Учителем, то заходя в класс, я начинал бы свое общение с детьми, в первую очередь, с приветствия. Я считаю, нужно наладить хорошую рабочую атмосферу. В которой будет легко работать как учителю, так и ученикам.
 
MaximusCrasherДата: Пятница, 14.04.2017, 16:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
С улыбки конечно!
 
martinikssoДата: Пятница, 14.04.2017, 20:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Главное не только начать с улыбки, но и оставаться в хорошем настроении до звонка.  Вот что самое сложное.
 
imaslovДата: Суббота, 15.04.2017, 12:40 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата martiniksso ()
Главное не только начать с улыбки, но и оставаться в хорошем настроении до звонка.  Вот что самое сложное.
Согласен!)  Но здесь учителю должны приходить на помочь ученики!)
 
martinikssoДата: Воскресенье, 16.04.2017, 12:02 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата imaslov ()
Согласен!)  Но здесь учителю должны приходить на помочь ученики!)
 Если учитель заинтересует они придут на помощь. Как говорила Ларина на практике - "учитель обязан уметь заинтересовать каждого ученика. А вот ученик ничего не должен учителю".
Насильно мил не будешь, а вот заинтересованно - горы свернут.
 
imaslovДата: Воскресенье, 16.04.2017, 15:18 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата martiniksso ()
Как говорила Ларина на практике - "учитель обязан уметь заинтересовать каждого ученика. А вот ученик ничего не должен учителю".
Как это, ничего должен?! А слушать, выполнять требования учебных программ, соблюдать дисциплину на уроках, выполнять беспрекословно домашние задания... Разве это не должен ученик?)
 
kol4serkoДата: Воскресенье, 16.04.2017, 21:59 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы я был учителем, я больше внимания уделял бы развитию личностных качеств своих учеников. Ребенку может быть не дано от природы решать трудные задачи по физике, писать красивые сочинение или составлять уравнения по химии. Но такие навыки, как планирование времени, грамотная постановка целей, умение эффективно использовать имеющиеся возможности – всему этому можно и нужно учить детей в школе.
 
imaslovДата: Понедельник, 17.04.2017, 19:03 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата kol4serko ()
Если бы я был учителем, я больше внимания уделял бы развитию личностных качеств своих учеников. Ребенку может быть не дано от природы решать трудные задачи по физике, писать красивые сочинение или составлять уравнения по химии. Но такие навыки, как планирование времени, грамотная постановка целей, умение эффективно использовать имеющиеся возможности – всему этому можно и нужно учить детей в школе.
Интересная мысль! Спасибо!
 
maxklein2000Дата: Вторник, 16.05.2017, 23:05 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
узнал бы всех детей и начал пытаться заинтересовать их своим предметом
 
Форум » Форум молодого учителя » Диалоги о школе, учениках и учителях » Если бы я был Учителем ... (Размышления вслух :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: