[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум молодого учителя » Диалоги о школе, учениках и учителях » Самый важный учебный предмет (Составим свой рейтинг)
Самый важный учебный предмет
imaslovДата: Понедельник, 24.04.2017, 14:16 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Как часто в школе можно услышать спор о нужности и ненужности тех или иных учебных предметов! Правомерен ли этот спор? Предложите, какой предмет самый важный в школе и почему. Голосуем, комментируем, определяем лидеров и победителя.

Сообщение отредактировал imaslov - Вторник, 25.04.2017, 15:20
 
vovan_sivkovДата: Среда, 26.04.2017, 00:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, спор здесь важной роли не играет. Ведь для каждого ученика каждый предмет важен по-своему. Это зависит от его предпочтений и т.д. лично для меня самым важным предметом в школе была есть и будет физика. Может где-то я ее не понимаю, но без нее дальше нельзя. Именно от этого предмета зависит моя будущая карьера, а значит и жизнь.
 
imaslovДата: Четверг, 27.04.2017, 10:12 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vovan_sivkov ()
Это зависит от его предпочтений и т.д. лично для меня самым важным предметом в школе была есть и будет физика.

Приятно читать smile
 
yulitta06102000Дата: Четверг, 27.04.2017, 10:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что каждый предмет важен по-своему. Например история, каждый человек обязан знать историю своей страны. Должен знать о том, что происходило в мире в те или иные года... Математика банально, хотя-бы для того, чтобы сдачу в магазине можно было посчитать. Русский язык для того, чтобы человек был грамотен. Физика для того, чтобы человек знал об окружающем нас мире. Мое мнение все предметы важны т.к. каждый предмет развивает человека и дает ему узнать что-то новое, интересное, важное...
 
индженерДата: Четверг, 27.04.2017, 11:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Важность предмета для ученика зависит от его будущей профессии. Например: зачем отличный балл по физкультуре или изо, если хочешь стать математиком.
 
mashamashalotoДата: Вторник, 16.05.2017, 22:52 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно, важный предмет каждый выбирает для себя сам, может, и два предмета. Кому что дано. Именно поэтому создаются профили. В дальнейшем человек связывает свою жизнь с этим. Однако остальные предметы важны для общего образования.
 
maxklein2000Дата: Вторник, 16.05.2017, 23:04 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
нету такого предмета, ибо у каждого человека свои предпочтения
 
Форум » Форум молодого учителя » Диалоги о школе, учениках и учителях » Самый важный учебный предмет (Составим свой рейтинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: