[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум молодого учителя » Диалоги о школе, учениках и учителях » Современный учитель глазами ученика
Современный учитель глазами ученика
maliaukasДата: Четверг, 15.12.2016, 22:23 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Учитель — прежде всего тот, кто может показать своим примером и объяснить, почему надо так, а не иначе. Теоретик и практик с призванием обучаться самому и обучать других.
Современному учителю необходимо (или желательно) оставаться в курсе всех трендов, т.е. знать, чем живут его ученики: упрощает контакт. Всегда быть открытым новому, не отбрасывая опыта прежних поколений, уметь заинтересовать даже самого безразличного ученика, стараться искать подход к каждому, не теряя чувства коллектива, осваивать инновационные методы, рассказывать, зачем-же-это-все и показывать, что не все потеряно, а может быть и лучше — не самые простые задачи, но современный учитель может и будет справляться с ними, как иначе.
 
coolman1997Дата: Понедельник, 19.12.2016, 10:11 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что современный учитель – человек, способный улыбаться и интересоваться всем тем, что его окружает, ведь школа жива, пока учитель в ней интересен ребенку. Для современного учителя очень важно никогда не останавливаться на достигнутом, а обязательно идти вперед.
 
lovesahsa01Дата: Понедельник, 19.12.2016, 10:17 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Современный учитель не значит "идеальный". Он должен быть мобильным, интересным, должен уметь заинтересовать ученика своим предметом. smile
 
dianaligerДата: Понедельник, 19.12.2016, 10:28 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Современный учитель, по моему мнению, должен быть образованным, быть преданным своему делу, самоотверженным. Учитель - неотъемлемый фактор образования. Он мне представляется самокритичным, эрудированным. Ещё одной чертой учителя является умение находить подход к ученикам. Он умеет сложное объяснить доступно, не убирая главного. С таким учителем в классе создаётся атмосфера взаимоуважения и взаимопонимания.
 
vovan_sivkovДата: Пятница, 07.04.2017, 23:48 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу показаться банальным, но для меня современный учитель - это тот, кто идёт в ногу со временем. Очень приятно, когда учитель понимает тебя и твои интересы, когда он не осуждает. Вот, что для меня значит быть современным учителем.
 
imaslovДата: Суббота, 08.04.2017, 16:00 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vovan_sivkov ()
современный учитель - это тот, кто идёт в ногу со временем. Очень приятно, когда учитель понимает тебя и твои интересы, когда он не осуждает. Вот, что для меня значит быть современным учителем.
Учитель, идущий в ногу со своим временем, должен ли, по-вашему, помнить и ценить опыт прошлого, лучшие мировые традиции в обучении детей?
 
maxklein2000Дата: Вторник, 16.05.2017, 23:09 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Учитель,который идёт в ногу со временем, может понимать учеников лучше, чем их родители !
 
Форум » Форум молодого учителя » Диалоги о школе, учениках и учителях » Современный учитель глазами ученика
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: