[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум молодого учителя » Диалоги о школе, учениках и учителях » Учитель больше, чем профессия? (Обсудим вместе)
Учитель больше, чем профессия?
imaslovДата: Пятница, 31.03.2017, 21:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline


Можно ли, по-Вашему, согласиться с тем, что учитель - больше, чем профессия? Ответ аргументируйте.


Сообщение отредактировал imaslov - Пятница, 31.03.2017, 21:55
 
yulitta06102000Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 22:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да.Т.к. учителем можно стать только по призванию. В первую очередь учитель должен любить свою работу и каждый день приходить на роботу с удовольствием. Во вторых учитель должен любить уважать мнение учеников, даже если ученик не прав. В третьих он должен умело находить общий язык с учениками.
Быть учителем по моему мнению очень сложно т.к. нужно всегда, в любой ситуации держать себя в руках, умело преподносить информацию и просто уметь заинтересовать ученика.
 
fedorromanovichДата: Воскресенье, 02.04.2017, 23:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю,что да.Учитель  даёт важные советы,помогает найти решение проблем, способствует формированию положительных качеств в характере ученика. Каждый день делиться с учениками чем-то новым,так из года в год,но  говорит об этом ,как будто впервые. Держать позитивный настрой во время урока,даже если что-то пошло не так.Думаю,не каждый так сможет.Учителям надо  найти общий язык с учениками,порой это так не легко. Учитель даёт нам частичку себя,помогает стать нам на свой путь.
 
imaslovДата: Понедельник, 03.04.2017, 18:45 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата yulitta06102000 ()
Да.Т.к. учителем можно стать только по призванию.
А как понять, что именно профессия учителя - твое призвание?
 
kirkassДата: Понедельник, 03.04.2017, 22:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Учитель...само слово значит намного больше чем профессия... Учитель, наставник, преподователь, мастер, сенсей... в моём понимании это тот кто передаёт знания, а это очень большая часть формировании личности... если же размышлять имеено о проффесии преподователя, то, думаю, если учитель действительно вбирает смысл этих слов, он значит для человека далеко не просто человек своей проффесии
 
imaslovДата: Вторник, 04.04.2017, 18:26 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата kirkass ()
Учитель, наставник, преподователь, мастер, сенсей... в моём понимании это тот кто передаёт знания, а это очень большая часть формировании личности.
Можно ли знания передать, как и жизненный опыт? Или, все же, и знания, и опыт формируются в самостоятельной деятельности ученика?
 
vovan_sivkovДата: Пятница, 07.04.2017, 23:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Учитель - это не просто передатчик знаний. Для меня учитель - это друг, советчик, опора. Поэтому да, я думаю, что учитель - это намного больше, чем просто профессия.
 
mashamashalotoДата: Четверг, 13.04.2017, 23:13 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Без учителей все рухнет. Учителя направляют, нацеливают учеников на выбор своей профессии. Они передают знания, поэтому их деятельность так важна. Без профессии учителя нет других профессий.
 
imaslovДата: Суббота, 15.04.2017, 13:28 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата mashamashaloto ()
Без учителей все рухнет. Учителя направляют, нацеливают учеников на выбор своей профессии. Они передают знания, поэтому их деятельность так важна. Без профессии учителя нет других профессий.
Почему же тогда столь низкий конкурс на педагогические специальности в высшие учебные заведения?
 
Форум » Форум молодого учителя » Диалоги о школе, учениках и учителях » Учитель больше, чем профессия? (Обсудим вместе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: