[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум молодого учителя » Диалоги о школе, учениках и учителях » Слово убивает мечту (О важности слов, которые мы говорим детям)
Слово убивает мечту
imaslovДата: Пятница, 31.03.2017, 22:41 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline


Назовите слова, которыми учитель способен вдохновить ученика на учебу, вселить веру в то, что любые трудности преодолимы


Сообщение отредактировал imaslov - Пятница, 31.03.2017, 22:46
 
chappie2001Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 09:03 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Слова могут абсолютно всё!
Если давить на человека словами, что он ничтожество и ничего не добьётся, то он действительно ничего не добьётся ибо на него давят этим и человек осознаёт свою никчёмность и перестаёт бороться за своё счастье.
Да, слова могут лишить вас абсолютно любой мечты....
 
fedorromanovichДата: Воскресенье, 02.04.2017, 23:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Словами можно многого достичь. Можно помочь человеку достичь своей мечты и наоборот,разрушить её.Ведь если говорить ученику,что он способный,у него всё получится если он будет стараться .Я думаю,что этот ученик со многим может справиться,ведь он чувствует поддержку со стороны учителя.И с помощью хороших слов,мотивирующих ученика,можно воплотить его дальнейшую мечту.
smile
 
imaslovДата: Понедельник, 03.04.2017, 10:38 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Дорогие участники темы! Хотелось бы увидеть конкретные слова smile Например, какая фраза учителя способна Вас вдохновить на серьезную работу?)
 
vovan_sivkovДата: Пятница, 07.04.2017, 23:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня важными словами являются слова поддержки и веры в меня. Например: "У тебя всё получится", "Я верю в тебя" и т.д. Но так же и не стоит забывать о "кнуте". Иногда так не хватает слов "не расслабляйся", "тебе стоит трудиться лучше". В любом случае, слова очень важны в любой работе.
 
imaslovДата: Суббота, 08.04.2017, 16:01 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vovan_sivkov ()
Иногда так не хватает слов "не расслабляйся", "тебе стоит трудиться лучше".

Эти слова для Вас "мотиваторы" в учебе?
 
mashamashalotoДата: Вторник, 16.05.2017, 23:04 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Порой стоит увидеть у ученика талант и конкретно намекнуть на его важность, сказать, как это хорошо получается. Это серьезно мотивирует. Если не получается что-то в конкретном предмете, то стоит обратить внимание и дать пару советов для выхода из этой ситуации. Конкретных слов точно не подобрать, все зависит от ситуации.
 
kirkassДата: Воскресенье, 21.05.2017, 20:43 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
К каждому замку нужен свой ключ... Кому-то нужно сказать "Зделать это необходимо, это тебе поможет", кому-то "Не стоит на себя так много брать, расслабся немного". Всё зависит от ученика. И если учитель сможет правильно направить талант ребёнка (а он есть у каждого, и не один), то это заслуживает уважения.
 
Форум » Форум молодого учителя » Диалоги о школе, учениках и учителях » Слово убивает мечту (О важности слов, которые мы говорим детям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: